-
Опубликовано: 22 Ноябрь 2016
-
Просмотров: 2033
В Ярославской области продолжил свою работу исторический лекторий «Актуальные проблемы новейшей истории России». 26 ноября 2016 года 140 обучающихся и их педагоги приняли участие в открытой лекции-беседе.
В связи с приближающимся 100-летием революции была предложена тема для обсуждения: «Революция 1917 года и ее роль в российской истории». Школьники продемонстрировали знания исторических фактов и свою осведомленность в данном вопросе. Их интересовали отзывы критиков на события того времени, а также какие изменения происходили в революционном Ярославле. Владимир Павлович Федюк охотно отвечал на вопросы детей и делился своими открытиями, которые сделал в исследовании Белого движения.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с преподавателями Ярославского государственного университета им П.Г. Демидова.
Дополнительная информация: Дымникова Анна Николаевна, методист организационно-методического отдела ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 30-31-06, e-mail: a.dymnikova@newschool.yar.ru
Последние изменения
- Малая областная олимпиада школьников 2024 - 2025 учебный год
- ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - координатор по взаимодействию с Образовательным Фондом «Талант и успех» (п.г.т. Сириус, Краснодарский край)
- О проведении XXII областных юношеских «Филологических чтений» имени Николая Николаевича Пайкова
- Областной конкурс «Ученик года» 2024/2025 учебный год