logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

12 ноября Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ярославль, чтобы провести заседание президиума Госсовета. Перед началом мероприятия глава государства ознакомился с выставкой, рассказывающей об экономических приоритетах региона через призму подготовки кадров в АПК, туризме, фармацевтике и IT-кластере.

            Президент пообщался с выпускником 9 класса лицея № 86 Хаповым Артемом и учеником 6 класса Пестрецовской средней школы Ильей Раевским. Илья и Артем, а июле и августе этого года имели возможность пройти обучение в образовательном центре «Сириус». Деятельность этого центра глава государства патронирует лично.

Хапов Артем – победитель регионального этапа и призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии 2015/2016 учебного года, участник всероссийских и региональных выставок «Территория науки», «Инновационный потенциал молодежи», Российской научной конференции «Открытие», Фестиваля науки, Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» (2014, 2015 г. г.). В настоящее время учится в Университетской гимназии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, куда был приглашен на обучение по результатам конкурсного отбора. Разработал многофункциональный станок на основе вакуума и в настоящее время оформляет патент на свое изобретение.

112

Илья Раевский в свои девять лет учится в 6 классе. Увлекается химией, занимается 3-D моделированием, может свободно общаться на английском языке. В этом учебном году принял участие в региональных мероприятиях всероссийского проекта «Шаг в будущее».

 

Юные ярославцы обратились к Владимиру Владимировичу с просьбой подумать о создании в Ярославле похожего на «Сириус» центра, который объединил бы в себе научно-лабораторную базу и возможности местных предприятий. Глава государства отметил, что «идея хорошая», добавив, что в Ярославской области для такого центра сложилась хорошая база.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл