logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

           В работе семинара «Комментарии к заданиям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и критерии их оценивания. Специфика анализа текста» приняло участие 30 педагогов из 26 образовательной организации 11 муниципальных образований области.

            Большинство участников семинара имеют опыт работы в составе жюри и методических комиссий школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Методист организационно-методического отдела центра Дымникова Анна Николаевна познакомила с организационными и методическими особенностями различных этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, а так же  рассказала о занятиях, которые организованы для школьников 8 – 11 классов по обществознанию.

            Баумова Марина Георгиевна, доцент кафедры социального и семейного законодательства, кандидат юридических наук ЯрГУ им. П.Г. Демидова, председатель региональной предметно-методической комиссии по обществознанию и праву всероссийской олимпиады школьников 2016/2017 учебного года, рассмотрела вместе с участниками семинара задания муниципального этапа, обсудила критерии оценивания сочинения-эссе. Были так же рассмотрены лучшие творческие работы участников регионального этапа ВсОШ по обществознанию 2015/2016 учебного года.

С презентацией семинара можно ознакомиться здесь.

 

Дополнительная информация:

Дымникова Анна Николаевна, методист организационно-методического отдела ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 30-31-06, e-mail: a.dymnikova@newschool.yar.ru

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл