logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» и Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова проводят 11 октября 2016 года семинар для учителей обществознания «Комментарии к заданиям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и критерии их оценивания. Специфика анализа текста».

 

             Преподавание обществознания не должно быть формальным. Оно должно осуществляться очень простым, доступным для школьников языком. О сложном надо говорить просто, когда мы преподаем эти высокие истины нашим маленьким согражданам. Простыми словами, не юридическими терминами, их можно выразить так:  можно (это права), должно (это обязанности) и нельзя (это запреты)

 Программой семинара предусмотрены:

  • Комментарии к рекомендациям по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
  • Критерии оценивания муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  по обществознанию. Особенности написания сочинения – эссе по истории и по обществознанию. Методика подготовки обучающихся к анализу текста.
  • Анализ творческих работ учащихся муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

 

Время проведения семинара: 11.00 – 13.30.

Место проведения: г. Ярославль улица Советская, д. 77.

 

Дополнительная информация:

 

Дымникова Анна Николаевна, методист организационно-методического отдела ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 30-31-06, e-mail: a.dymnikova@newschool.yar.ru

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл