logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

            С 28 по 30 сентября 2016 года на базе пансионата «Солнечная поляна» (Московская область, Одинцовский район, г. Звенигород, дер. Волково) проходил окружной форум ученического самоуправления ЦФО.

            Организатором форума выступила общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Форум проводился с целью обучения и профессиональной поддержки организаторов ученического самоуправления, стимулирования деятельности советов обучающихся, создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в образовательных организациях России. В форуме приняли участие делегации из 12 субъектов Российской Федерации. Делегация Ярославской области состояла из 24 представителей следующих учреждений: ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества», ЯООО «Российский Союз Молодежи», МОУ «СШ № 84 с углубленным изучением английского языка».

Программа форума включала в себя как образовательные, так и культурно-массовые мероприятия. Первый день открыла «Гостиная ученических советов», проходившая в формате «вертушки», где команды от каждой делегации представляли свой опыт ученического самоуправления. Далее последовал комплекс коротких дискуссий на тему «Ученическое самоуправление», в которых участники продемонстрировали свои ораторские умения и искусство убеждения. После ужина состоялось вечернее интерактивное мероприятие, которое помогло всем познакомиться и подружиться.

Программа второго дня форума включала преимущественно образовательные мероприятия: презентация программы РСМ «Ученическое самоуправление», лекция «Активные методы организации УСУ в России и за рубежом», интерактивное занятие «7 ключей успеха» и круглый стол на тему «Приоритеты развития УСУ на 2016/2020 годы». День завершился интерактивным вечерним мероприятием.

В последний день форума все делегации были приглашены в Министерство образования и науки Российской Федерации. Перед участниками форума выступили заместитель министра образования и науки Российской Федерации Каганов Вениамин Шаевич и председатель РСМ Красноруцкий Павел Павлович. После официальной части представители РСМ наградили участников памятными призами, сертификатами и методическими материалами.

Дополнительная информация:

Зарецкая Елена Михайловна, методист отдела инновационных проектов, телефон (4852) 73-28-65, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,

 

Виницкий Ярослав Александрович, педагог-организатор отдела инновационных проектов, телефон (4852) 73-28-65, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл