logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В программе участвовали 20 обучающихся ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа».

            В соответствии с письмом Министерства культуры РФ губернатору Ярославской области  к участию в программе «Псков. Духовные истоки» приглашены обучающиеся ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа».

25 – 28 сентября 2016 года 20 обучающихся участвовали в удивительном путешествии на псковскую землю.  Посетили Печоры - старинный русский город, жизнь и становление, которого неразрывно связана с уникальной православной святыней – Псково - Печерским монастырем. Невероятное впечатление произвел Свято – Успенский Псково – Печерский монастырь. Один из самых крупных и богатых в России мужских монастырей с многовековой историей, освещенный в честь великого праздника Успения Божией Матери.

Чудесная прогулка ожидала ребят по крепости XIV XV веков на Жеравьей горе, над широким Городищенским озером, которую псковичи построили для защиты своих западных рубежей. Чудесная погода способствовала осмотру Труворова городища, где открывается великолепный вид на Изборско-Мальскую долину.

Обзорная экскурсия по городу Пскову продолжилась посещением Кремля, одной из самых неприступных крепостей средневековья и знакомством с музеем под открытым небом – Довмонтовым городом. Эта часть псковской крепости была застроена в XIIXVI вв. Псковичи возвели в Довмонтовом городе более 20 церковных и гражданских построек из камня. Затем участники программы знакомились с улицами старой части Пскова, осматривали средневековые башни, церкви, купеческие палаты, посетили Псковский музей-заповедник. В завершении путешествия состоялась встреча с отцом Андреем в православной Свято-Тихоновской гимназии, где школьники смогли задать волнующие их вопросы и познакомиться с искусством иконописи.

С чудесным настроением участники программы «Псков. Духовные истоки» вернулись в родной город.

 

Дополнительная информация: 

Дымникова Анна Николаевна, методист организационно-методического отдела ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 30-31-06, e-mail: a.dymnikova@newschool.yar.ru            

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл