logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В рамках празднования 80-летия Ярославской области в 2016 году и 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России» в 2017 году в Ярославской области с 26 сентября по 02 октября  проводится  ряд культурно-познавательных, деловых и тематических мероприятий в формате «Недели туризма в Ярославской области».

Обучающиеся  Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» социально-педагогического направления (предметные области: русский язык, иностранные языки) и лидеры органов ученического самоуправления образовательных организаций Ярославской области, участники областного профильного лагеря «Школьный лидер» 2016 года, участвовали в экскурсионной программе в «Историко-культурный комплекс «Вятское» имени Е.А. Анкудиновой.

            Автобусный маршрут до старинного села Вятское проходил по знаменитым для ярославцев местам, связанным с именами людей, прославивших ярославскую провинцию: Грешнево, Абакумцево, Рыбницы, Красный Профинтерн. Удивительно познавательной была информация о замечательном скульпторе А.М. Опекушине и поэте Н.А. Некрасове. Внимание ребят поразил ныне восстановленный диковинный замок, построенный купцом Понизовкиным на берегу Волги в начале 20 века и связанный со множеством легенд и романтических историй.

Сегодняшнее село распахнуло для  экскурсантов более 10 музеев. Нам удалось побывать в Музее русской предприимчивости и Политехническом музее «Удивительный мир механизмов и машин». Самобытная красота вятских жителей, представленная в экспонатах музеев, звучание музыкальных инструментов удивительной коллекции в сопровождении интересного и познавательного рассказа экскурсовода не могли оставить равнодушными ни детей, ни взрослых.

Завершающим аккордом стала обзорная пешеходная экскурсия с посещением Ерехтонского источника и часовни-купели. Эмоциональный эффект от увиденного и услышанного усиливался прекрасной осенней погодой. Совершенно необыкновенно оказаться за каких-то 40 минут из грохочущего мегаполиса в мире «пряничных» домиков  живой русской провинции. Многие ребята, уезжая, мечтали снова побывать здесь!

 

Дополнительная информация:

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-методической работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 30-31-06, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл