logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Эти слова в полной мере отражают эмоциональный настрой  встречи активных и творческих учителей русского языка и литературы в рамках состоявшегося 26 сентября 2016 года методического практикума «Актуальные вопросы подготовки школьников к олимпиаде». 

            67 педагогов из 14 муниципальных образований Ярославской области включились в работу двух мастер-классов, ведущими которых стали  Астахова Елена Алиевна и Гапонова Жанна Константиновна, преподаватели  факультета русской филологии и культуры ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

В рамках работы практикума учителя познакомились и включились в апробацию технологического приема «Учебная импровизация с элементами рефлексии»,  который  может успешно использоваться при организации работы с филологически одаренными детьми в рамках подготовки к олимпиаде по литературе.

Подводя итоги методически и информационно насыщенной встречи, учителя отметили, что мероприятия такого формата обогащают их новыми знаниями, открывают возможность для обмена опытом, помогают наметить тенденции развития в работе с филологически одаренными школьниками в будущем.

 

Дополнительная информация:  Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист организационно-методического отдела,  тел. (4852) 73-22-49, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл