logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

16 июля 2016 года национальная сборная России по математике вернулась из Гонконга, где проходила 57 Международная математическая олимпиада. В ней приняли участие 602 школьника из 109 стран мира. Победителям были вручены 44 золотые, 101 серебряная и 135 бронзовых медалей.

Георгий Вепрев, обучающийся лицея № 2 (городской округ город Рыбинск), завоевал на Олимпиаде бронзовую медаль. 

        До участия в Международной математической олимпиаде Георгий успешно справился с серией отборочных испытаний на региональном, всероссийском и международном уровнях. В 2014-2016 годах дважды становился победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, а также его призером. В 2015 году в составе сборной команды Ярославской области «Ярославль» стал победителем XIX математического турнира «Кубок памяти А.Н. Колмогорова», а в 2016 – бронзовым призером Международной математической олимпиады в Румынии. На протяжении последних четырех лет Георгий принимал участие в учебно-тренировочных сборах для кандидатов в национальную команду Российской Федерации по математике, которые проводит Минобрнауки на базе «Всероссийского лагеря информационных технологий» (Тверская область), а с 2015 года в образовательном центре «Сириус» (Краснодарский край, г. Сочи).

        Победа Г. Вепрева, безусловно, – это как личный результат, так и результат сложившейся системы математического образования в Ярославской области и реализации инициированного Губернатором Сергеем Ястребовым регионального проекта «Ярославская математическая школа».

Справочно: Международная математическая олимпиада (ММО) – это Чемпионат мира по математике среди школьников старших классов. Первая ММО прошла в 1959 году в Румынии с участием семи стран.

Национальная сборная России 2016 года, сформированная по результатам проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике 2015/2016 учебного года, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 по 30 апреля 2016 года, заняла на ММО 2016 года общекомандное 7 место, завоевав 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Среди победителей Международной математической олимпиады прошлых лет школьники Ярославского региона: Черепанов Евгений, г. Рыбинск (золотая медаль, Аргентина, 1997; серебряная медаль, Тайвань, 1998), Поярков Алексей,   г. Рыбинск (золотая медаль, Румыния, 1999; Южная Корея, 2000), Гарбер Михаил, г. Ярославль  (золотая медаль, США, 2001),   Соколов   Сергей,   г. Рыбинск (золотая медаль, США, 2001), Козлов Павел, пос. Шурскол Ростовского района (золотая медаль, Мексика, 2005), Магазинов Александр, г. Ярославль (золотая медаль, Мексика, 2005; Словения, 2006), Дидин Максим, г. Переславль-Залесский (золотая медаль, Южно-Африканская Республика, 2014).

 

Дополнительная информация на сайте Международной математической олимпиады: imo-official.org


мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл