logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

С 01 по 24 июля 2016 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи, Краснодарский край) пройдет Проектная смена, на которую приглашены школьники Ярославской области.

    Основные цели Проектной смены: развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству, популяризация и пропаганда научных знаний, предоставление учащимся возможности испытать свой талант в решении исследовательских и прикладных научно-технических задач, получение учащимися опыта командной проектной работы, привлечение учёных и практиков соответствующих областей к работе с одарёнными детьми, профориентация одарённых детей через выполнение проектов совместно с представителями университетской, научной и технологической среды.

Для участия в смене приглашены обучающиеся 8-11 классов, продемонстрировавшие особые успехи в области математики, физики, химии, биологии и экологии, а также в проектной деятельности. Участники отобраны на основании конкурса.

Типы проектов, в которых будет участвовать около 400 ребят их различных регионов Российской Федерации, – научно-исследовательские и научно-технические.

Во время смены проектные команды участников будут решать исследовательские и прикладные задачи по семи направлениям (информацию о всех направлениях Проектной смены можно посмотреть на сайте ОЦ «Сириус» по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena45/74).

Инициаторами проектных идей выступают привлекаемые к проведению смены представители высших учебных заведений, научных центров и технологических компаний.

Смена проводится в Проектных лабораториях Образовательного центра «Сириус», в состав которых входят мастерские: «3D моделирование», «Схемотехники и электроники», «Транспортные системы», «Архитектура и дизайн» и лаборатории: «Биохакинг», «Молекулярный дизайн», «Информационные технологии».

Смена завершится конференцией, в рамках которой команды доложат результаты своей работы и представят созданные проекты.

Ярославскую область в Проектной смене будут представлять 3 школьника:

-    Раевский Илья (5 класс, МОУ «Пестрецовская основная школа» Ярославского муниципального района) – один из самых юных участников смены, будет работать в проектной группе по направлению «Конструируем доступный электромобиль для МЧС» (направление для тех, кто интересуется физикой, инженерией, конструированием нового транспорта);

-  Иванова Дарья (10 класс, МОУ «Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка», г. Ярославль) – в проектной группе «Контролируем среду обитания» (для тех, кто интересуется химией, биологией, экологией) будет исследовать регион, в котором проходит Смена, с помощью современных технологий экологического мониторинга, включая дистанционное зондирование, физико-химический и биологический анализ почв, водных и наземных экосистем;

-   Ерицян Эдуард (9 класс, МОУ «Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики», г. Ярославль) – в направлении «Извлекаем пользу из Big Data» (для тех, кто интересуется математикой, комбинаторикой, программированием) в команде с другими юными математиками и программистами будет решать красивые математические задачи и анализировать, моделировать и интерпретировать данные, которые возникнут в рамках этих задач.

Желаем ребятам увлекательных занятий, новых впечатлений и интересных открытий!

Дополнительная информация:

Назарова Светлана Александровна, педагог-организатор отдела инновационных проектов, тел. (4852) 73-28-65,

e-mails.nazarova@newschool.yar.ru. 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл