logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.05.2016 № 08-1065 «О проведении Всероссийского конкурса сочинений» в 2016 году всероссийский конкурс сочинений (далее – Конкурс) будет проводиться в 2 этапа:

- региональный этап (до 25 августа - прием работ, до 5 сентября - проверка работ);

- федеральный этап (до 8 сентября - прием работ-победителей регионального этапа, до 11 сентября - работа экспертов и определение победителей).

            Конкурс проводится с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, а также обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся. 

Участники Конкурса:

- обучающиеся 4-6 классов;

- обучающиеся 7-9 классов;

- обучающиеся 10-11 классов;

- обучающиеся организаций профессионального образования.

Итоги будут подводиться по  указанным 4 возрастным группам.

 

Тематические направления Конкурса:

- Русская литература в отечественном кинематографе;

- Дорога в Космос – мечта человечества;

- Культурное наследие В. Шекспира;

- Юбилейные даты писателей региона;

- История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий.

Документы по проведению регионального этапа Конкурса будут направлены в муниципальные органы управления образованием, а также размещены на сайте ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» (http://www.newschool.yar.ru) после опубликования федерального Положения о Конкурсе.

Работы направляются до 25 августа 2016 года на электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Региональный координатор Конкурса: Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-методической работе ГОУ ДО ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа»; (4852) 30-31-06.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл