logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

            В работе семинара «От Олимпиады к ЕГЭ: общие тенденции формирования, подготовки и решения заданий по истории и обществознанию» приняли участие 38 педагогов из 31 образовательной организации 6 муниципальных образований области.

 

           Большинство участников семинара имеют опыт работы в составе жюри и методических комиссий школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию.

Методист организационно-методического отдела центра Дымникова Анна Николаевна познакомила с изменениями в порядке проведения всероссийской олимпиады школьников, рассказала об организационных и методических особенностях различных этапов всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, провела сравнительный анализ выполнения заданий регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории 2014/2015 учебного года.

Баумова Марина Георгиевна, доцент кафедры социального и семейного законодательстваЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат юридических наук, председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву, познакомила педагогов с общими требованиями к написанию эссе по обществознанию, проанализировала результативность написания творческих работ на региональном и заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Анализ заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории подготовила Обнорская Нина Владимировна, доцент кафедры отечественной, средневековой и новой историиЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат исторических наук, член методической комиссии и жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

Самое важное в профессии историка – анализ источника, умение извлечь из него необходимую информацию. Вниманию педагогов-предметников были представлены тексты трех известных российско-иранских договоров, а также лучшие работы школьников, которые необходимо было оценить в соответствии с предложенными критериями. Данный вид деятельности контролировала и направляла Борисова Алина Владимировна, заместитель декана исторического факультета,доцент кафедры отечественной, средневековой и новой историиЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат исторических наук, председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

 

Презентации и практический материал семинара «От Олимпиады к ЕГЭ: общие тенденции формирования, подготовки и решения заданий по истории и обществознанию»

 

Дополнительная информация: Дымникова Анна Николаевна, методист организационно-методического отдела ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», телефон (4852) 30-31-06, e-mail: a.dymnikova@newschool.yar.ru

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл