logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

  

Summer camp - Olimp - mini

 

Фотогалерея: Просмотр

 

День 6  (11.08.13)

Первый из двух запланированных выходных. Занятий в привычном режиме в этот день нет. Однако, все остальное по расписанию: подъем, зарядка, линейка и др. Утром поздравили еще одну именинницу Наталью Суворову, которой посчастливилось родиться в августе. После завтрака участники лагеря сыграли в «Свою игру», а после обеда – в «Случайное ЧГК», достаточно весело, динамично, с незначительными перебежками, с самыми разными вопросами и ответами.

После полдника начался турнир по пионерболу. Сыграли первые 3 игры. Выявились первые победители.

 

День 5 (10.08.13)

Утро как обычно началось с зарядки, линейки, на которой были отмечены англичане, показавшие высокие результаты работы на занятиях:

Алексеев Даниил (8 кл.), Ахапкина Дарья (8 кл.), Расчехмарова Олеся (8 кл.), Назаров Максим (8 кл.), Холодяков Даниил (9 кл.), Петрова Ксения (9 кл.).

Также были награждены победители и призеры турнира по настольному теннису, игры «Таланты и поклонники» сладкими призами и «манями».

Занятия проходили обычным порядком.

Математики в 3 группах провели математическую абаку. Но если пятиклассники соревновались между собой, тот группа 6 классов и одна из групп 7-8 классов боролись фактически друг с другом. В итоге сильнее оказались более младшие, хотя и 7 и 8 классы показали достаточно неплохой результат. Биологи отправились в первый поход на берег Волги за первыми растениями для гербария.

К вечеру в лагере появился Арсений Андреевич Глазовский, главный арбитр Ярославского клуба «Что? Где? Когда?», который, как и обещалось, провел «Что? Где? Когда?». Школьники сыграли весьма неплохо, так что отличившихся ждут призы и награды.

 

День 4  (09.08.13)

Утренняя линейка началась с награждения победителей и призеров личных олимпиад:

филология:

1 место – Логунова Виктория (10 кл.),

2 место – Коленова Мария (8 кл.),

3 место – Ельцова Ксения (8 кл.), Межиева Таисия (8 кл.)

химия:

1 место – Волкова Мария (8 кл.), Гусев Илья (9 кл.),

 Любимовский Сергей (10 кл.)

2 место – Сергеев Антон (9 кл.), Трубников Артем (10 кл.)

3 место – Фадеева Арина (9 кл.)

биология:

1 место – Орлова Светлана (8 кл.), Ушакова Анастасия (10 кл.)

2 место – Антипова Александра (10 кл.)

3 место – Андреева София (10 кл.)

Им были вручены книги и «мани».

После полдника состоялся турнир по настольному теннису.

1 место занял Соколов Никита (математика, 5 кл.)

2 место – Селиванов Дмитрий (английский язык, 9 кл.)

3 место – Голованов Георгий (математика, 6 кл.)

Вечером прошло мероприятие «Таланты и поклонники». Участники 5 команд «Без 101,78», «Люся и Ко», «Любители…», «Ленивые табуретки», «Два бакса» выполняли задания по следующим рубрикам: «Интонации», «Поэтический кросс», «Сельскохозяйственные танцы», «Скульптурная галерея», «Лейся песня», «Аббревиатуры».

Жюри судило строго и выявило победителя – команду «Два бакса», состоящую из 5-ти маленьких математиков. Приз зрительских симпатий получила команда «Ленивые табуретки». Завтра на линейки они получат свои награды.

 

День 3  (08.08.13)

На утренней линейке поздравили первую именинницу Есакову Елену, там же отметили тех, кто отличился в хорошем смысле в прошедшей игре:

1 место заняла команда «101,78», набравшая 115 баллов, 2 место досталось команде «Без Б» (110 баллов). Все были награждены сладкими призами и денежными единицами летнего лагеря «ОЛИМП» («манями»). 

Занятия проводились обычным порядком: 6 групп по математике, 1 группа филологов, 1 группа биологов, 1 группа химиков и 1 группа англичан.

Вечером явно запланированных игр не было. Кто-то играл в футбол, кто-то играл в бадминтон, кто-то уже разбирал задачи НКРЗ, кто-то просто бродил по комнатам, а некоторые пели песни в караоке или под гитару.

 

День 2  (07.08.13)

Подъем, зарядка, утренняя линейка…

После завтрака начались первые занятия. У математиков, химиков, биологов и филологов проводилась личная олимпиада. Всем математикам, биологам и филологам были выданы задачи непрерывного конкурса решения задач (НКРЗ).

После полдника была объявлены спортивные турниры по настольному теннису, пионерболу, волейболу, шахматам, футболу.

Вечером прошла первая командная игра на свежем воздухе с освоением территории лагеря «Молекулярное движение». 8 команд школьников бегали по станциям, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а где-то изо всех сил пытались удивить грозных членов жюри.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл