logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

06.08.2013 начал свою работу летний образовательный лагерь «Олимп» на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Русь» (Ярославская область, Тутаевский район, д. Артемьево).

В целях реализации областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на 2011 – 2013 годы (подпрограмма «Ярославские каникулы») с 06.08.2013 начал свою работу летний образовательный лагерь «Олимп» на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Русь» (Ярославская область, Тутаевский район, д. Артемьево), проводимый ГОБУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа». На 21 день 116 обучающихся (55 юных математиков, 16 филологов, 15 биологов,  15 химиков и 15 «англичан») Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа», а также победители и призеры региональных олимпиад и конкурсов окунутся в интеллектуальную атмосферу творчества, исследований, новых знаний. Образовательная программа летнего лагеря «Олимп» включает в себя лекции, практические и лабораторные занятия, командные задания, полевые походы, эксперименты и многое другое, благодаря которым школьники приобретут неоценимые знания и опыт, получат стартовый научный и практический капитал, разовьют состязательные навыки для участия  в конкурсных мероприятиях нового учебного года.

Для работы со школьниками приглашены одни из лучших специалистов высшей и средней школы Ярославской области, а также студенты престижных российских вузов, недавние выпускники центра «Олимп», в прошлом победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников. Занятия с такими специалистами окажут значительное влияние на развитие творческого мышления ребят, поскольку выходят за рамки традиционных школьных схем. Высокопрофессиональный педагогический коллектив образовательного лагеря «Олимп» создаст все условия для развития у школьников интереса к современной науке и представлений о специфике научной работы, для формирования среды, помогающей одаренным детям общаться друг с другом.

В летнем лагере школьников ждут и спортивные игры, и творческие конкурсы, походы, а также интеллектуальные марафоны и многое-многое другое. Ребята приобретут опыт работы в команде, научатся проводить время среди единомышленников, наметят перспективы своего дальнейшего творческого и интеллектуального роста, определят пути профессионального самоопределения.

Дополнительная информация:

Прокофьева Елена Николаевна, руководитель филиала ГОБУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» - Центр образования школьников «Олимп», тел. (4852)30-31-06.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл