logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

В целях создания условий для выявления и поддержки одаренных обучающихся, в соответствии с планом работы центра команды обучающихся «Новой школы» приняли участие в тренингах, организованных Благотворительным фондом наследия Менделеева в городе Москва, по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку (с 02 по 08 ноября 2014 года) и по биологии (с 09 по 15 ноября 2014 года).

На тренинге по биологии ребята готовились к теоретическому туру олимпиады, рассматривали вопросы различных разделов биологии: цитогенетики, биохимии, микробиологии, – проводили различные опыты в лабораториях, осваивали технические средства и приемы работы на олимпиадах.

В рамках тренинга по русскому языку ребята получили уникальную возможность послушать лекции по истории языка ведущих преподавателей московских вузов, задать вопросы председателю Центральной предметно – методической комиссии и жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Григорьеву Андрею Владимировичу. В заключение тренинга прошел «Конкурс знатоков», в котором все юные лингвисты приняли активное участие, а Коленова Мария стала победителем.

Во время пребывания в Москве ребята не только активно занимались наукой, но не забывали и об отдыхе. Насыщенная экскурсионная программа добавила впечатлений нашим школьникам: они посетили Дарвиновский музей, музеи Гоголя и Маяковского, побывали на спектаклях в Малом театре и МХАТе.

 

Дополнительная информация:

Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», телефон (4852) 73-22-49, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Нургаязова Маргарита Вячеславовна, методист ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», телефон (4852) 30-31-06, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл