logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

С 26 октября по 01 ноября 2014 года в городе Смоленске проходил заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Олимпиада родилась в 2004 году в Белоруссии по инициативе представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске. Она проходила в Гомеле, вторая олимпиада состоялась в Полоцке, а затем стала проводиться в России – в городе-герое Смоленске. В 2014 году Смоленск и Смоленский государственный университет принимали олимпиаду третий раз. Олимпиадные мероприятия были посвящены 70-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году культуры в России и 15-летию Союзного государства.

В олимпиаде приняли участие 30 команд: 178 школьников из 22 регионов России и 7-и областей Белоруссии. Ярославскую область представляли победители отборочного этапа олимпиады: 6 школьников из городов Ярославля, Углича, Тутаева, п. Семибратово.

Участников олимпиады ожидали 2 обязательных конкурса (сочинение по литературе и комплексная работа по русскому языку и литературе); 3 творческих конкурса были индивидуальными: выразительное художественное чтение, риторическое мастерство и знатоки истории.

Результатами нашей команды поистине можно гордиться: все ребята вернулись с дипломами:

- Осипова Александра, 11 класс, гимназия № 2 г. Ярославля – диплом I степени за обязательные конкурсы, диплом II степени за конкурс знатоков истории;

- Холодяков Даниил, 11класс, СОШ № 37 с углублённым изучением английского языка г. Ярославля – диплом II степени за обязательные конкурсы, диплом «За успешное выступление» в конкурсе риторов;

- Кудрявцева Анастасия, 10 класс, Угличский физико-математический лицей – диплом III степени за обязательные конкурсы;

- Нестерова Полина, 11 класс, гимназия № 3 г. Ярославля – диплом III степени за обязательные конкурсы;

- Крупышева Мария, 11 класс, Семибратовская СОШ Ростовского МР – диплом III степени за обязательные конкурсы;

- Боркова Анна, 10 класс, СОШ № 5 им. П.Н. Бучина Тутаевского МР – диплом «За успешное выступление» в конкурсе выразительного чтения.

Предметом особой гордости стало почётное II командное место среди 22 российских команд. С 2014 года 20 лучших участников олимпиады Союзного государства из Российской Федерации будут поощрены премией Президента России В.В. Путина. Четыре участника нашей команды станут достойными обладателями этой премии.

«Безусловно, успехи ребят радуют. Но значение и роль олимпиады гораздо шире статуса победителя интеллектуальных состязаний, это место живого общения, это праздник, волнующие встречи и незабываемые впечатления!» – таково мнение руководителя команды Ларисы Витальевны Хабатиловой.

 

Дополнительная информация: Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-методической работе ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», телефон (4852) 30-31-06, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл