logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

19-22 марта состоится заключительный этап РППОШ им К.Д. Ушинского. Старшеклассники 41 региона Российской Федерации встретятся на олимпиадной площадке в Ярославле. Среди 250 участников 9 ребят будут представлять Ярославскую область. Среди них победители и призеры регионального этапа олимпиады из Брейтово, Ростова, Рыбинска, Тутаева, Углича и Ярославля.

photo 2024-03-05 13-34-36

Символично, что в день Рождения К.Д. Ушинского для делегации Ярославской области прошло учебно-тренировочное занятие по подготовке к устному туру олимпиады. Будущим педагогам предстоит разработать и провести фрагмент занятия профориентационного курса «Россия - мои горизонты».

Настоящим подарком для участников олимпиады и наставников стала встреча с мастерами своего дела:

- в области педагогики и психологии - Ирина Тарханова, директор Института педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук, доцент, профессор РАО. В ходе практикума обсудили варианты конструктора фрагмента занятия. Ирина Юрьевна поделилась активными приемами, которые любит использовать в работе со студентами.

- в области филологии –Лариса Ухова, профессор кафедры журналистики и медиакоммуникаций ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор филологических наук, руководитель научно-просветительского проекта «Русский логос». В ходе практикума развивали речетехнические навыки и умения, связанные с поведением в ходе публичного выступления. Лариса Владимировна раскрыла лайфхаки успешных презентаций.

Впереди участников заключительного этапа олимпиады ждет интенсивная подготовка.

Верим, что у них все получится!

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл