logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа»  ̶  региональный ресурсный центр по направлению «Комплексное сопровождение талантливых детей и молодежи» совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова проводят 22 октября 2023 года областную олимпиаду школьников по экономике для обучающихся 8 и 9 классов. Для учителей экономики будет проведен семинар «Особенности преподавания экономики в школе в формате «ровесник-ровеснику» на примере темы «Теории международной торговли».

Рисунок12

К участию в олимпиаде приглашаются все желающие обучающиеся 8 и 9 классов по предварительной заявке от образовательной организации. Олимпиадные задания включают в себя тест и задачи. Задачи направлены на выявление логического мышления, умение анализировать информацию, принимать рациональные решения. При решении задач такого типа используется математический аппарат, которым владеют обучающиеся 8 и 9 классов. Интересные задания, составленные преподавателями ЯрГУ им. П.Г. Демидова, позволят обучающимся оценить уровень своих знаний по экономике и получить возможность дальнейшего обучения в ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа».

С положением о проведении областной олимпиады школьников по экономике и пакетом сопроводительных документов можно ознакомиться по ссылке.

Время проведения олимпиады: 10.00 – 12.30.

Начало регистрации: с 09.00.

Место проведения: ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», экономический факультет (г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 3).

Во время олимпиады, в рамках подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по экономике 2023/2024 учебного года, будет проведен семинар для учителей экономики «Особенности преподавания экономики в школе в формате «ровесник-ровеснику» на примере темы «Теории международной торговли».

Рисунок22Рисунок32

На семинаре, на примере темы «Теории международной торговли» (Обществознание, раздел: экономика) будет рассмотрен формат «ровесник-ровеснику» при проведении лекционного занятия и тренинга по решению экономических задач с привлечением студентов экономического факультета. В рамках этого подхода будут рассмотрены основные тенденции современного преподавания экономики на разных уровнях образования и при проведении интеллектуальных состязаний. В качестве обсуждения предлагается рассмотреть особенности данного подхода, а так же его достоинства и недостатки.

Убедительная просьба подтвердить свое участие в семинаре по телефону или электронной почте, указанным ниже.

Ждем ваших заявок!

Время проведения семинара: 10.30 – 12.30.

Место проведения: ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», экономический факультет (г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 3).

 

Дополнительная информация:

Бизина Александра Евгеньевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл