logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Педагогов-наставников юных интеллектуалов, экспертов и членов жюри муниципального этапа ВсОШ Кучина Татьяна Геннадьевна приглашает на семинар-практикум «Современная проза в олимпиадных заданиях по литературе: подходы к анализу текста и оцениванию олимпиадных работ», который организован Ярославским региональным инновационно-образовательным центром «Новая школа» совместно с интеллектуальным партнером ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в рамках подготовки к новому олимпиадному сезону 2023/2024 учебного года.

895

Семинар-практикум проводится для учителей литературы, работа которых связана с олимпиадным движением – проверкой работ школьного и муниципального этапов, подготовкой обучающихся к олимпиаде, использованием в школьной практике заданий олимпиадного типа.

На примере работ участников олимпиады председатель жюри РЭ ВсОШ по литературе, профессор кафедры русской литературы ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор филологических наук Кучина Т.Г. покажет подходы к анализу прозаического текста и оцениванию олимпиадных работ. Внимание будет уделено и творческим заданиям в олимпиадах для 9-11 классов.

В целях конструктивной работы ведущий семинара-практикума предлагает его участникам предварительно ознакомиться с содержанием рассказа Марины Москвиной «Наш мокрый иван». (https://vos.olimpiada.ru/upload/files/Arhive_tasks/2022-23/reg/litr/tasks-litr-11-reg-22-23.pdf)

Дата проведения семинара: 18 октября 2023 года.

Время проведения: 12.00 – 14.00, регистрация участников – с 11.30.

Место проведения: ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль, Которосльная набережная, д. 66, ауд. 319, факультет русской филологии и культуры).

 

Участники семинара-практикума будут иметь возможность получить сертификат.

Убедительная просьба подтвердить свое участие в семинаре по телефону или электронному адресу, указанным ниже.

 

Дополнительная информация:

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 28-99-85, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл