logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

С 24 апреля по 21 мая 2023 года в Ярославской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Конкурс проводился в целях укрепления общероссийского гражданского единства с учетом языковой ситуации в субъектах Российской Федерации, статуса русского языка как государственного и языков народов России.

На региональный этап Конкурса было представлено 50 работ обучающихся 4 – 11 классов из 15 образовательных организаций 7 муниципальных образований Ярославской области: Брейтовского, Ростовского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля, были признаны победителями и призерами 9 обучающихся.

Сочинения участников были оригинальными и разнообразными по тематике: рассказы о народных традициях и обрядах, сказки о культурных семейных традициях, размышления о нематериальном культурном наследии народов России, стихи.

На федеральный этап Конкурса направлено 9 лучших работ участников регионального этапа. Списки победителей и призеров Конкурса будут размещены на сайте федерального оператора https://sochinenie.natlang.ru/ 27 июня 2023 года.

С итогами проведения регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке можно ознакомиться здесь.

 

Поздравляем победителей и призеров Конкурса и их педагогов-наставников! Желаем дальнейших творческих успехов всем участникам!

 

Дополнительная информация:

Семенова Снежанна Сергеевна, региональный координатор конкурса, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл