logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

29 ноября 2022 года в зале заседаний Ученого совета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского состоялось ставшее уже традиционным чествование победителей и призеров региональных этапов всероссийских конкурсов: Всероссийского конкурса сочинений 2022 года и Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

cr1

В торжественной обстановке победителей и призеров престижных филологических конкурсов наградили дипломами департамента образования Ярославской области и центра «Новая школа», а педагогам – наставникам вручили Благодарности департамента образования Ярославской области.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук Груздев Михаил Вадимович. Эстафету поздравлений продолжила Юлиана Сергеевна Наумова, главный специалист департамента образования Ярославской области.

Было отмечено, что участие в таких проектах содействует формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышению в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

Своими впечатлениями об участии в торжественной церемонии награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке, состоявшейся 03 ноября 2022 года в Москве, поделился Маргиев Павел, ученик 11 класса Частного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» при Троице-Сергиевом Варницком монастыре Ростовского муниципального района, который стал абсолютным победителем федерального этапа Конкурса, заняв первую строчку в рейтинговой таблице в возрастной группе 10-11 классов.

Прозвучали теплые слова и от самих участников церемонии в адрес организаторов Конкурсов.

В завершении награждения выступила директор ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» Леонова Ирина Станиславовна, подчеркнув, что центр «Новая школа» поддерживает и будет дальше поддерживать инициативных, одаренных и способных к творческой деятельности ребят, а также их педагогов-наставников.

Хочется пожелать дальнейших творческих успехов и побед всем участникам и их педагогам-наставникам! До скорых встреч!

Справочно: Всероссийский конкурс сочинений ежегодно проводится с 2015 года. Его участниками являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования. Его цели – выявить литературно одарённых учащихся, способствовать популяризации русского языка и литературы, помочь творческой самореализации учащихся, распространение накопленного опыта по обучению написанию сочинений и развитию грамотной письменной речи.

Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке проводится с 2021 года и направлен на поддержку и развитие познавательного интереса обучающихся в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.

Оба конкурса проводятся по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации.

 

Дополнительная информация:

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-14, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Семенова Снежанна Сергеевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл