logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В город Владимир приехали 114 команд юных математиков из 40 регионов России. Здесь состоялся LIX Уральский турнир юных математиков.

Это ежегодное математическое состязание проводится с 1993 года. Оно призвано стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, способствовать профессиональным и дружеским контактам учащихся и педагогов. По сути, турнир – это командное первенство России по математике среди школьников 6-8 классов.

Торжественное открытие турнира, состоявшееся 06 ноября, традиционно завершилось увлекательной игрой «Что? Где? Когда?». Так начались интеллектуальные соревнования, в которых ребятам предстояло участвовать целую неделю. Основное состязание турнира – математические бои среди команд, распределенных на первую, вторую и третью лиги по результатам командной олимпиады.

Ярославскую область на турнире представляла сборная команда Ярославской области в двух возрастных категориях – 7 и 8 классов. Команды «Ярославль-7» и «Ярославль-8» выступали в самой сильной лиге – первой. Результатом участия в состязаниях стали 4 и 6 места в своих возрастных категориях, опыт участия во всероссийском турнире и подготовка к участию в важных личных олимпиадах – муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике и математической олимпиаде имени Леонарда Эйлера 2022/2023 учебного года.

Сопровождала и поддерживала наши команды на турнире – Зеленова Вера Константиновна, студент 4 курса математического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Вера Константиновна стала не только педагогом-наставником наших юных математиков на турнире, но и членом жюри математических боев для команд из других регионов.

Интересной была и экскурсионная программа: участники познакомились с историческими местами городов Владимир и Суздаль.

Организатором поездки является Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» в рамках реализации региональных проектов «Ярославская математическая школа», который реализуется в Ярославской области с 2013 года, и «Успех каждого ребенка».

Дополнительная информация: Симонова Анастасия Владимировна, педагог-организатор отдела инновационных проектов ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ "Новая школа", тел. 28-98-94.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл