logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

foto all mini

 

В Калининграде в Центре развития одаренных детей (Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Ушаково) со 2 по 11 августа 2014 г. проходила летняя конференция Международного математического Турнира городов.

В летней конференции Турнира Городов приняли участие старшеклассники из семи стран: России, Германии, Сербии, Хорватии, Канады, Украины, Китая. Своих представителей прислали 15 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Киров, Курган, Долгопрудный, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Самара, Томск, Ульяновск, Уфа, Рыбинск и Ярославль.

Приглашение для участия в конференции получили два обучающихся ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа»: Вепрев Георгий, обучающийся 9 класса МОУ лицея № 2, городской округ г. Рыбинск и Петров Семен, обучающийся 10 класса МОУ СОШ № 12, г. Ярославль. По итогам конференции ребята получили дипломы за существенное продвижение в проекте "Последовательности де Брёйна и универсальные циклы".

По традиции за успехи школьников - участников конференции - жюри награждает похвальными грамотами их преподавателей. От Ярославской области были награждены: доцент кафедры вычислительных программных систем ФГБОУ ВПО ЯрГУ им. П. Г. Демидова, кандидат технических наук Волченков Сергей Геннадьевич и доктор физико-математических наук, профессор кафедры теории функций и функционального анализа ЯрГУ им. П.Г. Демидова Дольников Владимир Леонидович.

 

Справочно:

Турнир Городов — это международная олимпиада по математике для школьников 8−11 классов. Особенность Турнира городов в том, что он ориентирует участников не на спортивный успех, а на углубленную работу над задачей, то есть развивает качества, необходимые в исследовательской работе.

Учрежденный еще в 1980 году сегодня Турнир Городов  проводится более чем в 100 городах из 25 государств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии.

За успешное выступление на олимпиаде школьники награждаются дипломами, а авторы самых лучших работ — приглашаются на летнюю математическую конференцию Турнира.

«Конференции» Турнира Городов не похожи на научные конференции в обычном смысле слова. Это, скорее, неформальные встречи, основная цель которых приобщить способных школьников к решению задач исследовательского характера, кроме того, все участники (а это не только школьники, но и сопровождающие их учителя) получают возможность активного отдыха, интенсивной творческой работы и интересного общения.

Подробнее о XXVI летней конференции международного математического Турнира городов можно узнать на сайте: http://www.turgor.ru/

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл