logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Образовательный онлайн-марафон с «Новой школой» 2022 берёт старт с проведения вебинара для учителей французского языка образовательных организаций Ярославской области, а также настоящих и будущих участников всероссийской олимпиады школьников по французскому языку «Обзор типовых заданий конкурса письменной речи и конкурса устной речи регионального этапа ВсОШ по французскому языку».

1

Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку – это челлендж, он позволяет проверить знание языка в «боевых» условиях. Участие в олимпиаде многим ребятам помогает осознать, что французским языком интересуется большое количество людей вокруг. Это мотивирует и дальше совершенствовать язык. К тому же, олимпиада – прекрасная практика и возможность получить объективную оценку знаний языка со стороны.

Олимпиадная подготовка обучающихся – это продвинутый этап обучения иностранному языку, требующий высокого уровня развития коммуникативной компетенции учащихся во всех видах речевой деятельности. 

В рамках подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по французскому языку мы предлагаем познакомиться с типами заданий конкурса письменной речи и конкурса устной речи регионального этапа ВсОШ по французскому языку за последние три учебных года, рассмотреть структуру олимпиадных заданий, а также получить рекомендации по подготовке к олимпиаде.

Ведущий вебинара – Бутько Юлия Валерьевна, доцент кафедры романских языков федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», кандидат филологических наук, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по французскому языку.

Для просмотра вебинара пройдите по ссылке.

Слушатели вебинара будут иметь возможность получить сертификат участника. Для этого необходимо заполнить анкету, которая будет активна с 20 октября по 20 ноября 2022 года (включительно).

Кроме того, для получения более полной информации о подготовке к олимпиаде, мы предлагаем посмотреть семинар прошлого года, где рассказывается о типах заданий письменной части олимпиады. Для просмотра семинара пройдите по ссылке

Дополнительная информация:

Семенова Снежанна Сергеевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл