logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Всероссийский конкурс «Ученик года 2022» проходил 10 - 15 октября 2022 года на базе государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова. Более 150 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций из 42 регионов страны со всех уголков России собрались в Ульяновске, чтобы побороться за престижное звание «Ученик года»! Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Всероссийский конкурс «Ученик года» – главное соревновательное событие для наиболее активных и творческих школьников России, которые преуспевают в учебе и интересуются общественной деятельностью. Основная цель конкурса – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

Проект имеет свою историю и проводится на территории Ульяновской области уже более 20 лет. В этом году появились профильные номинации, что позволило экспертам оценить участников, учитывая выдающиеся особенности каждого школьника.

Ярославскую область на конкурсе представляла Шевцова Екатерина- победитель областного конкурса «Ученик года», обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней школы № 1 с углубленным изучением английского языка, городской округ город Рыбинск.

Нашу участницу ждала целая неделя, состоящая из пяти очень сложных и серьезных испытаний: самопрезентация, диктант, ментальная карта, творческий номер и творческий синтез. Например, в конкурсе «Ментальная карта» было необходимо визуализировать основную информацию о знаменитой отечественной личности в области культуры и искусства, а также презентовать ее конкурсному жюри, а конкурсное испытание «Творческий синтез» включало в себя подготовку коллективных творческих номеров на определенную тему и предполагало командную работу.

В состав жюри конкурса вошли представители профессионального педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющие опыт организации работы с молодежью и общественное признание в профессиональной сфере деятельности.

Несмотря на сложную конкурсную программу, серьезные испытания Екатерина Шевцова выступила ярко, достойно представив Ярославскую область.

Это знаковое событие запомнилось всем конкурсантам: участники получили не только бесценный опыт, но и встретили новых друзей из разных городов.

Все главные победы – впереди!

 

Дополнительная информация:

Лапшина Ксения Николаевна, методист отдела инновационных проектов ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-13.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл