logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

С 07 по 27 августа 2014 года делегация Ярославской области, в составе 11 обучающихся 9-11 классов, впервые примет участие во Всероссийской летней научно-образовательной школе «Лифт в будущее», которая будет проходить на базе ДЦО «Заря» (Московская обл., Дмитровский район, д. Рыбаки). Организаторами мероприятия являются: благотворительный фонд «Система» и программа «Лифт в будущее».

Во Всероссийскую школу приедут 300 человек из регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья. Это авторы перспективных проектов, представленных на конкурс «Система приоритетов», а также победители и призеры российских и региональных интеллектуальных конкурсов и олимпиад для старшеклассников 2013/2014 учебного года.

 

В программе Всероссийской школы – Первая Международную научную конференцию школьников «Лифт в будущее» в формате ISSF, которая пройдёт 8-12 августа в Российском университете дружбы народов. Здесь юные российские исследователи и изобретатели встретятся со своими ровесниками из 17 стран мира, которые также занимаются научным и техническим творчеством, примут участие в крупнейшей за последние 10 лет выставке школьных проектов.

В летнюю научно-образовательную школу приедут лучшие стратегические умы в сфере науки и высоких технологий – академики РАН, топ-менеджеры АФК «Система», представители передовых российских компаний. Они проведут для ребят лекции, мастер-классы, расскажут об инновационных процессах на предприятиях реальной экономики, примут участие в обсуждении проектов. Участники Всероссийской школы «Лифт в будущее» в Москве совершат экскурсии на предприятия корпорации АФК «Система» - завод «Микрон», фармацевтическое предприятие «Биннофарм», а также в музей МГТС и другие интересные объекты и исторические места. В заключение состоится выставка Юниор-ЭКСПО, на которой ребята покажут результаты своей проектной, конструкторской и исследовательской деятельности. В основном она посвящена решению актуальных общероссийских технологических и социальных проблем.

 

Справочно: «Лифт в будущее» - это социальная программа АФК «Система» в рамках государственно-частного партнерства в области образования, призванная помочь талантливой российской молодежи в выборе будущей профессии, поддержке технического творчества и научных исследований, социальной адаптации в целом. «Лифт в будущее» ставит своей целью помочь одаренным детям и молодым людям со всех регионов России найти свое место в жизни и стать успешными.

Программа уже объединяет около 200 тысяч студентов и школьников старших классов и более 500 кураторов от бизнес – структур и ведущих вузов.

Через поддержку талантливых школьников, студентов и их педагогов, ориентированных на естественные и технические области знаний и проектную работу в этих областях, программа «Лифт в будущее» содействует развитию высоких технологий в России и созданию кадрового резерва для высокотехнологичных российских компаний.

К участию в Программе приглашены ведущие работодатели России, все российские вузы, основные федеральные и региональные научные институты, структуры государственного дополнительного образования, центры проведения олимпиад, творческие и научные коллективы, центры поддержки талантливых детей, детские дома и т. д.

Подробнее о Всероссийской летней научно-образовательной школе можно узнать на сайте http://lifttothefuture.ru/

 

Дополнительная информация: Леонова Ирина Станиславовна, директор ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 73-27-56


мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл