logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

19 марта 2022 года завершился Математический турнир Европы, который в этом году проводился на территории парк–отеля «Ярославль» (Ярославская область, п. Красные ткачи).

С 15 по 19 марта 2022 года сильнейшие в математике ученики России встретились в Ярославской области, чтобы сразиться в математических боях. Команды из Москвы, Санкт – Петербурга, Краснодара, Новосибирска и даже из Улан – Удэ комфортно разместились в стенах парк–отеля «Ярославль» и сдружились между собой

Турнир проходил в два этапа, в первый день участники писали командную олимпиаду, чтобы определить в какой лиге будут «биться», что отрадно команда из Ярославля без сомнений прошла в высшую лигу. Второй этап турнира состоял из математических боев, где командам нужно было сразиться между собой и доказать, что они лучшие в геометрии и алгебре.

Интересно, что несмотря на соперничество в парк – отеле царила дружеская атмосфера, ребята оставались после боя и обсуждали задачи, помогали друг – другу разобраться. Команда Ярославля настолько сдружилась с командой Улан – Удэ, что чуть не опоздали на автобус.

19 марта состоялось официальное закрытие Математического турнира Европы, Ярославская команда заняла почетное 4 место, хотя они отважно сражались за призовое 3 место, к сожалению противник пока оказался сильнее.

Пожелаем ребятам успехов и будем ждать побед в следующем году!

 

Дополнительная информация: Симонова Анастасия Владимировна, педагог-организатор отдела инновационных проектов ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ "Новая школа", 28-98-94

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл