logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Бесплатная платформа «Яндекс. Учебник» совместно с Центром педагогического мастерства запускает всероссийскую бесплатную онлайн-олимпиаду для школьников 1–4 классов. Мероприятие объединит пробный тур и три олимпиады «Я люблю математику», «Я люблю русский язык» и «Я люблю окружающий мир» (далее – олимпиада).

 1222

Главная цель олимпиады – заинтересовать детей и показать, как можно применять в жизни знания математики, русского языка и окружающего мира.

Все задания объединены сюжетной линией – приключениями на подводной исследовательской станции: школьники смогут принять участие в интерактивном изучении океана, поплавать с аквалангом и изучить необитаемый остров.   Задачи различаются по уровню сложности: от легких до содержательных исследовательских задач. За их выполнение школьник получает баллы и награды.

Во время прохождения олимпиады обучающиеся научатся находить нестандартные пути решения задач, потренируют логическое, аналитическое и алгоритмическое мышление, получат навыки классификации разных объектов, научатся выявлять причинно-следственные связи и узнают новую информацию, которая пригодится им в учебе.

 

Этапы проведения:

1 – 20 февраля – пробный тур;

21 февраля – старт олимпиады «Я люблю математику»;

28 марта – старт олимпиады «Я люблю русский язык»;

4 апреля – старт олимпиады «Я люблю окружающий мир».

Участие в олимпиаде бесплатное, на решение каждой олимпиады дается 60 минут. В пробном туре время на решение задач не ограничено.

 

Правила участие в олимпиаде:

Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе «Яндекс. Учебник», то для участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт «Яндекс. Учебника» (https://education.yandex.ru) под своими логинами и паролями и приступить к решению задач

Если у учителя нет доступа к платформе «Яндекс. Учебник», то для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте «Яндекс. Учебника» (https://education.yandex.ru), добавить класс и учеников и раздать логины и пароли для входа каждому ребенку. После этого можно приступить к решению заданий.

За участие в олимпиаде ученики награждаются сертификатами участника, а победители – дипломами. Победители определяются как по отдельным предметам, так и по сумме достижений во всех соревнованиях. Учителям вручаются благодарственные письма, а если в каждой олимпиаде примет участие не менее 15 учеников из класса, то учителю вручается сертификат.

С полным пакетом документов можно ознакомиться на сайте организатора олимпиады: https://disk.yandex.ru/d/y9X0AxKkrZ5kJg

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл