logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

С 24 по 30 апреля Ярославль принимал участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. В финале сороковой всероссийской олимпиады участвовали 339 школьников, победителей и призеров региональных этапов из 51 субъекта Российской Федерации. Вместе с участниками приехали 66 преподавателей и наставников. На олимпиаду были приглашены школьники из Республики Крым и Севастополя, а также команда Китая и Болгарии.

Ярославскую область на состязаниях представляли 10 школьников 8-11 классов образовательных учреждений Ярославля и Ярославской области.

Сегодня во Дворце Молодежи состоялось торжественное закрытие. По итогам олимпиады жюри определило победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике 2013/2014 года. В торжественном закрытии принимали участие консультант отдела Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки России Нина Аркадьевна Свешникова и директор департамента образования Ярославской области Михаил Вадимович Груздев.

Призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике стали в 9-х классах 20 участников, в 10-х классах 27 участников, в 11-х классах 31 участник.

Победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике стали в 9-х классах 10 участников, в 10-х классах 6 участников, в 11-х классах 3 участник.

В команде Ярославской области победителями и призерами стали:

- победитель в 9-х классах Петров Семен Андреевич, обучающийся 9 класса МОУ СОШ № 12, г. Ярославль;

- победитель в 9-х классах Вепрев Георгий Анатольевич, обучающийся 8 класса МОУ лицея № 2, городской округ г. Рыбинск;

- победитель в 11-х классах Дидин Максим Александрович, обучающийся 11 класса МОУ гимназия г. Переславля-Залесского г. Переславль-Залесский;

- призер в 9-х классах Мосеева Татьяна Дмитриевна, обучающаяся 9 класса МОУ СОШ № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики, г. Ярославль;

- призер в 11-х классах Власова Надежда Юрьевна, обучающаяся 11 класса МОУ СОШ № 36, г. Ярославль.

Специальный диплом за решение всех задач олимпиады получил Петров Семен Андреевич, обучающийся 9 класса МОУ СОШ № 12, г. Ярославль.

На церемонии закрытия Агаханов Н.Х., председатель предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по математике, заместитель председателя жюри, объявил состав национальной сборной России для участия в международной математической олимпиаде. Ими стали:

Волгин Андрей Денисович, Московская гимназия на Юго-Западе №1543, г. Москва;

Волостнов Алексей Сергеевич, Гимназия №122 имени Зайцевой, г. Казань, Республика Татарстан;

Дидин Максим Александрович, МОУ гимназия г. Переславля-Залесского, Ярославская область;

Клюев Даниил Сергеевич, Президентский физико-математический лицей № 239, г. Санкт-Петербург;

Креков Дмитрий Михайлович, Центр образования №57, г. Москва;

Чернега Никита Витальевич, Гимназия №122 имени Зайцевой, г. Казань, Республика Татарстан.

 

Дополнительная информация: Глазовская Анна Валерьевна, заместитель директора ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 73-27-56, 8-915-968-25-45.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл