logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова проводят 24 октября 2021 года областную олимпиаду школьников по экономике для обучающихся 8 и 9 классов (приказ ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» от 29.09.2021 № 210/01-02 «О проведении областной олимпиады школьников по экономике»). Для учителей экономики будет проведен практикум «Маржинальный анализ в школьном курсе экономики».

К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ 8 и 9 КЛАССОВ, по предварительной заявке от образовательной организации. Олимпиадные задания включают в себя тест и задачи. Задачи направлены на выявление логического мышления, умения анализировать информацию, принимать рациональные решения. При решении задач такого типа используется математический аппарат, которым владеют обучающиеся 8 и 9 классов. Интересные задания, составленные преподавателями ЯрГУ им. П.Г. Демидова, позволят обучающимся оценить уровень своих знаний по экономике и получить возможность обучаться в ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа». 

 

Время проведения олимпиады: 10.00 – 12.35 

Начало регистрации: с 09.00

Место проведения: ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», экономический факультет (г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 3). 

 

Во время олимпиады, в рамках подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по экономике 2021/2022 учебного года, будет проведен практикум для учителей экономики «Маржинальный анализ в школьном курсе экономики». 

В данной теме будут рассматриваться: маржинальный анализ как неотъемлемая часть современного экономико-математического исследования; использование в теории производства, в теории издержек, эластичности, в целом комплексе современных макроэкономических подходов; маржинальный анализ, как один из способов решения задач углубленного курса экономики в разных классах. 

 

Убедительная просьба подтвердить свое участие в практикуме по телефону или электронной почте, указанным ниже.

 

Ждем ваших заявок! 

 

Время проведения практикума: 10.30 – 13.00

Место проведения: ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», экономический факультет (г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 3). 

 

Дополнительная информация: 

Дымникова Анна Николаевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 28-99-71, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 28-99-14, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл