logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

С 10 по 12 сентября в Москве прошло потрясающее мероприятие – финал третьего сезона Всероссийского литературного конкурса «Класс!», направленного на поддержку юных авторов художественной прозы. На финальные испытания была приглашена ученица 11 класса МОУ «Кузнечихинская средняя школа» Ярославского МР Бобрякова Виктория.

klassklassklass

50 финалистов из 28 субъектов РФ боролись за звание победителей конкурса и приняли участие в мастерских известных писателей: Олега Швеца, Майи Кучерской, Нины Дашевской, Ольги Славниковой. Участники продемонстрировали умение работать с текстом, создавать оригинальные сюжеты в рамках указанного жанра. Все приглашенные также смогли насладиться лекцией главного редактора издательства «Альпина. Дети» Ланы Богомаз и блистательным интервью-импровизацией писателя Дмитрия Быкова. Финалисты получили в подарок экземпляр романа-буриме «Война и мир в отдельно взятой школе» и смогли пообщаться с его авторами.

Ярким воспоминанием стала прогулка на теплоходе по Москве-реке. И, конечно же, ребята не удержались от чтения стихов на Арбате.

Познакомиться с рассказами региональных победителей конкурса и интервью с ними, посмотреть топ-10 видеороликов «Выйди из класса» можно на сайте организаторов мероприятия http://konkurs-klass.ru/.

Дополнительная информация:

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 28-99-14, 8-960-545-90-33, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий, тел. (4852) 28-99-85, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл