logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Региональная олимпиада школьников по математике откроет олимпиадный сезон нового 2021/2022 учебного года. К участию приглашаются обучающиеся 5-7 классов.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный. В 2021 году отборочный тур будет проходить очно в форме письменной работы на площадках образовательных организаций, подавших заявку на участие, в соответствии с графиком:

5 класс – 09 сентября 2021 года;

6 класс – 10 сентября 2021 года;

7 класс – 13 сентября 2021 года.

 

По результатам отборочного тура будет определен список школьников, которые получат приглашение для участия в заключительном туре, традиционно проходящем в форме устной олимпиады. Предварительно заключительный тур олимпиады состоится в дистанционном формате в конце октября 2021 года.

Участие в олимпиаде – это отличная возможность для школьников попробовать свои силы в решении нестандартных математических задач, проявить смекалку и логику, а также приобрести опыт участия в интеллектуальных состязаниях.

С каждым годом интерес к мероприятию растет: так, в 2020 году свыше 4000 ярославских школьников выполняли задания отборочного тура.

 

Для участия в олимпиаде необходимо

образовательной организации подать заявку установленного образца (Приложение 1 к Положению);

родителям (законным представителям) пройти электронную регистрацию. Для этого нужно

1) уточнить в образовательной организации по месту обучения ребенка, планируется ли организация отборочного тура олимпиады в образовательной организации (в таком случае следует адресовать запрос на включение обучающегося в заявку образовательной организации);

2) в случае, если в образовательной организации не планируется проведение отборочного тура олимпиады, заполнить форму электронной регистрации.

 

Обращаем внимание, что заявки принимаются Оргкомитетом олимпиады до 12.00 часов 07 сентября 2021 года.

 

Внимание! Победители и призеры олимпиады прошедшего 2020/2021 учебного года могут принять участие в заключительном туре олимпиады без предварительных испытаний (не участвуя в отборочном туре), но должны быть в обязательном порядке включены в заявку от образовательной организации или пройти электронную регистрацию самостоятельно.

Подробнее ознакомиться с Положением, регламентирующим цели, задачи, порядок организации и условия проведения олимпиады, можно по ссылке. Шаблоны заявочных документов для образовательных организаций размещены на сайте newschool.yar.ru в разделе «Ярославская математическая школа» > Региональная олимпиада школьников по математике > 2021/2022 учебный год.

Олимпиада проводится ежегодно в рамках регионального проекта «Ярославская математическая школа». Организаторами выступают Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» и Региональный научно-образовательный математический центр «Центр интегрируемых систем» при ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

 

Дополнительная информация: Веденина Екатерина Николаевна, методист отдела инновационных проектов, Симонова Анастасия Владимировна, педагог-организатор отдела инновационных проектов, телефон (4852) 28-98-94, (4852) 28-98-81, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл