logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В рамках Года науки и технологий в России ПАО Сбербанк совместно с компаниями Альянса в сфере искусственного интеллекта проводят Международный конкурс по искусственному интеллекту (AIIJC). В конкурсе могут принять участие школьники и студенты до 18 лет из всех стран мира, а лучшие из лучших встретятся в финале в Москве в сентябре 2021 года.

В первом этапе участникам предстоит выполнить задания по актуальным направлениям развития технологий искусственного интеллекта: беспилотному транспорту, инклюзивной среде, клиентскому сервису, медицине, нейронаукам, обработке естественного языка, образованию, подбору персонала, робототехнике. Также участники могут попробовать свои силы в решении наиболее сложной задачи данного этапа на тему «Креативные индустрии». На протяжении всего конкурса участников будут сопровождать эксперты мирового уровня от лидеров отрасли.

Участники, показавшие наивысшие результаты в каждом из направлений, в финале сойдутся в очных поединках и поборются за главный приз в размере одного миллиона рублей.

Все задания конкурса разработаны компаниями экосистемы и подразделениями Сбера, лидерами в применении технологий искусственного интеллекта и представляют собой реальные задачи, которые сегодня стоят перед технологичным бизнесом. В подготовке конкурсных испытаний приняли участие 2ГИС, Ситимобил, Работа.ру, Sbermed.ai, SberDevices, лаборатории робототехники, нейронаук и поведения человека, виртуальной и дополненной реальности Сбера, ООО «СберОбразование», SberAI и многие другие.

Для участия в Международном конкурсе по искусственному интеллекту (AIIJC) необходимо зарегистрироваться на сайте: https://aiijc.com/ru/

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл