logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 году декретом Совнаркома учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны.

pogran

Российская Федерация имеет самые протяженные границы в мире и граничит с 18 странами. Никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей. Пограничное сотрудничество установлено и закреплено договорными документами с тридцатью двумя зарубежными государствами. Ежедневно на охрану государственной границы выходят тысячи пограннарядов, десятки кораблей и катеров.

Основными задачами Пограничной службы России являются — борьба с терроризмом, наркотрафиком, нелегальной миграцией и контрабандой на государственной границе. Если раньше система охраны границы была ориентирована на задержание нарушителей границы, то в настоящее время основные усилия направлены на пресечение трансграничной противоправной деятельности на границе. Ежегодно выявляется и пресекается деятельность десятков организованных преступных групп, занимающихся незаконной деятельностью на границе.

28 мая День пограничника отмечается не только в России, но и в некоторых бывших республиках СССР: Украине, Белоруссии, Кыргызстане и Республике Таджикистан.

Праздник не входит в число официальных выходных, но в этот день принято проводить памятные церемонии, возлагать цветы к могиле неизвестного солдата, мемориальным доскам и памятникам тем людям, кто погиб или совершил подвиг, стоя на страже интересов Родины.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл