logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В 2020/2021 учебном году в рамках регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ» прошли два состязательных мероприятия: региональная фармацевтическая олимпиада школьников и турнир биологических боев для обучающихся 7-8 классов. Проводятся они при поддержке акционерного общества «Р-Фарм» с целью выявления, сопровождения и поддержки одаренных обучающихся образовательных организаций Ярославской области, ориентированных на углубленное изучение химико-биологических дисциплин.

Региональная фармацевтическая олимпиада школьников проходила на платформе Online Test Pad, в ней приняло участие 114 обучающихся из 26 образовательных организаций 5 муниципальных образований Ярославской области: Мышкинского, Ростовского, Ярославского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля. Победителями и призерами стали 30 школьников.

Формат проведения турнира биологических боев впервые изменился и перешел в дистанционный. На платформах Google Формы и Zoom за выход в финал турнира соревновались 30 команд из 6 муниципальных образований Ярославской области. Им предлагались для решения задачи по различным предметным областям ботаники, зоологии и анатомии человека. В результате победителем стала команда МОУ СШ № 42 города Ярославля, второе место заняла команда из ГОУ ЯО «Лицей № 86», а третье место –МОУ Лицей № 2 из городского округа город Рыбинск.

Всех победителей и призеров приглашали на чествование в стенах Ярославского государственного педагогического университета. Участников встречи поздравляли и награждали представители департамента образования Ярославской области, акционерного общества «Р-Фарм» и ведущие специалисты профессионального образования. Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки.

По окончании торжественной части для всех участников мероприятия провели экскурсию в Ботанический сад ЯГПУ.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл