logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» приглашает учителей математики стать слушателями вебинара по теме «Квадратный трехчлен: избранные задачи».

Квадратный трехчлен − очень удобный объект, на примере которого можно как рассматривать простейшие задания, выполняемые по алгоритму (например, вычисление корней), так и изучать общие свойства, которые можно распространить на более широкий класс функций. На вебинаре будут представлены некоторые задачи алгебры и теории чисел, в которых используются как специфические свойства квадратного трехчлена, так и некоторые идеи их обобщения. В качестве примера будут приведены задачи, предлагавшиеся школьникам 8–9 класса на математических кружках, а также на математических олимпиадах высокого уровня.

Ведущий вебинара – Богомолов Юрий Викторович, доцент кафедры дискретного анализа ФГБОУ ВО ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат физико-математических наук.

 

Вебинар состоится 13 мая 2021 года в 14.30 часов.

 

Ссылка для интернет подключения:  https://live.virtualroom.ru/live/yiro/utys7xhb

 

Убедительно просим участников вебинара регистрироваться в чате.

 

Дополнительная информация:

Короткова Наталья Владимировна, старший методист отдела инновационных проектов, телефон (4852) 28-99-13, 28-98-81, e-mail: math@newschool.yar.ru

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл