logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

19 апреля 2021 года состоится традиционная встреча филологов-энтузиастов и юных дарований Ярославской области на заключительной конференции XVIII областных юношеских «Филологических чтений» им. Н.Н. Пайкова.

 филчт

Для публичной защиты из 96 работ были рекомендованы 8 конкурсных «находок», представляющих различные номинации «Филологических чтений»: исследование (филологическое и лингвистическое), творческий продукт, технологический проект. В этом году самым востребованным оказалось лингвистическое исследование по четырём языкам: русскому, английскому, французскому и немецкому. Исследовательский интерес конкурсантов поражает разнообразием и литературным вкусом: от литературного гербария до интертекста в романе М. Елизарова «Библиотекарь», от  эмодзиального интеллекта до английского лимерика, от вариаций басни «Стрекоза и муравей» до создания настольных лексических игр.  Достаточно обширно и многогранно представлен творческий продукт.

Организаторы «Филологических чтений» благодарят всех участников и педагогов за интересные находки, неутомимый энтузиазм и подвижничество и приглашают принять участие в заключительной конференции, которая состоится 19 апреля 2021 года с 12.00 до 13.30 в очном формате с применением информационно-коммуникационных технологий (на платформе Zoom). Обращаем внимание, что ссылка для подключения (с целью предотвращения несанкционированных подключений) указана в информационном письме-приглашении, направленном в органы местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

 

Дополнительная информация и консультации:

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-14, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,

Васильева Жанна Вадимовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл