logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Впервые в новом формате – очном с применением дистанционных технологий – проходят малые областные олимпиады школьников по 9 общеобразовательным предметам. Обновленный формат олимпиад способствует привлечению большего количества школьников Ярославской области.

18 марта 2021 года малая областная олимпиада школьников по литературе первой приняла эстафету регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

В олимпиаде приняли участие 228 школьников 7-х и 8-х классов из 73 образовательных организаций 15 муниципальных образований Ярославской области: Большесельского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского, Некоузского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского, г.о.г. Рыбинска, г.о.г. Переславля-Залесского, г. Ярославля.

Юные литераторы продемонстрировали свои историко-литературные знания, умение анализировать и интерпретировать художественный текст, а также создавать собственное художественное произведение по указанным параметрам. 

Как отмечает жюри, в целом школьники справились с заданиями, есть достойные работы, однако желает участникам смотреть глубже не только в текст, но и во внешний мир – тогда и лирические отзывы, и стихотворения в прозе будут интереснее; и отмечает, что заголовки в творческом задании могли бы быть более разнообразными и выразительными.

 

С результатами олимпиады можно ознакомиться здесь.

 

Дополнительная информация:

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий (4852) 28-99-85, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл