logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Олимпиада является одним из значимых мероприятий федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Учитель будущего», реализуемых в рамках Национального проекта «Образование», и призвана содействовать созданию условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности. Это совместный проект департамента образования Ярославской области, Общероссийского Профсоюза образования и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

рппош

Более 900 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования 16 субъектов Российской Федерации: Белгородской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Ульяновской, Ярославской областей, Республик Коми, Адыгея, Башкортостан, Ненецкого автономного округа, Краснодарского и Пермского краев приняли участие в региональных этапах олимпиады, которые состоялись 26 февраля.

213 победителей и призеров региональных этапов третьей Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского приняли участие в ее заключительном этапе. Участники продемонстрировали свои знания, умения и навыки в области педагогического мастерства, выполнив задания двух туров. Письменный тур – это выполнение письменной работы и включал в себя тестовые задания, педагогические задачи, задания аналитического характера, педагогическое эссе. На устном туре участники, посмотрев ролик, отражающий суть работы Царскосельского лицея, созданного 210 лет назад, и ознакомившись со статьёй, описывающей его воспитательную систему, представили короткое выступление на тему «Какой будет моя авторская школа?», чтобы её назвали самым значимым педагогическим экспериментом XXI века.

Оценивает выполнение олимпиадных заданий жюри, в состав которого вошли представители педагогических ВУЗов и колледжей, Общероссийского Профсоюза, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Победителями и призерами олимпиады будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов (не более 25% от общего количества участников) отдельно по каждой параллели. Итоги олимпиады будут объявлены 02 апреля 2021 года.

Справочно: Олимпиада проводится с 2019 года. В первой Олимпиаде на региональном этапе приняли участие 372 старшеклассника 4 регионов России. На заключительном этапе эти субъекты представляли 27 победителей и призеров региональных этапов.

Во второй Олимпиаде в региональном этапе приняли участие 757 обучающихся 10 субъектов России, 51 из них представлял свои регионы на заключительном этапе.

Олимпиада имеет свою символику: логотип и слоган. Слоган определился в результате конкурса слоганов, в котором приняли участие участники первой Олимпиады.

В 2019/2020 и 2020/2021 учебных годах олимпиада внесена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, который утверждает Министерство просвещения Российской Федерации. Победители и призеры олимпиады 2019/2020 учебного года внесены, а 2020/2021 учебного года будут внесены в Государственный информационный ресурс лиц, проявивших выдающиеся способности, который формируется в целях выявления и сопровождения дальнейшего развития детей и молодежи, являющихся победителями и призерами мероприятий, включенных в Перечень.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл