logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

ГОУ ДО ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» и ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» проводят 22 марта 2021 года малую областную олимпиаду школьников по обществознанию для обучающихся 7 – 8 классов.

people

Изучать обществознание необходимо для того, чтобы научиться жить в современном обществе. С помощью знаний, полученных на уроках обществознания, мы знакомимся не только со своими правами, но и обязанностями, учимся жить в социуме и формируем гражданскую позицию. Можно быть атеистом, не принадлежать ни к одному общественному течению и даже не участвовать в жизни страны, но каждый член социума должен знать о существующих типах неравенства, государственной структуре и т. д., чтобы жить полноценно.

Время проведения Олимпиады – 12.00 – 15.00.

Участники Олимпиады выполняют олимпиадные задания в образовательных организациях по месту обучения.

Олимпиада проводится в соответствии с положением о проведении малой областной олимпиады школьников, утвержденным приказом ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» от 30.01.2020 № 48/01-02, и особенностями проведения малой областной олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году, утвержденными приказом ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» от 26.02.2021 № 55/01-02 (Приложение 1).

Для участия в Олимпиаде приглашаются победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию текущего учебного года среди 7 и 8 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций Ярославской области, реализующих общеобразовательные программы основного общего образования (не более 3 человек от каждой параллели). Образовательные организации, в которых имеются классы с углубленным изучением обществознания, могут дополнительно направить до 3 призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года от каждой параллели для участия в Олимпиаде по согласованию с оргкомитетом.

Олимпиадные задания включают в себя тестовые задания, правовые задачи и анализ текста.

С документами по проведению малой областной олимпиады школьников по обществознанию можно ознакомиться здесь

Дополнительная информация: Дымникова Анна Николаевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа», (4852) 28-99-71, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл