logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа», Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского и Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова проводят 18 марта 2021 года малую областную олимпиаду школьников по литературе для обучающихся 7 – 8 классов.

ml

Для участия в олимпиаде приглашаются победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе 2020/2021 учебного года среди 7-х и 8-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций Ярославской области, реализующих общеобразовательные программы основного общего образования (не более 3-х человек от каждой параллели). Образовательные организации, в которых имеются классы с углубленным изучением литературы, могут дополнительно направить до 3 призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года от каждой параллели для участия в олимпиаде по согласованию с оргкомитетом.

Олимпиада по литературе призвана способствовать развитию творческих способностей школьников и формированию умений анализа и интерпретации художественного текста, требующих широкого литературного и культурного кругозора, языкового чутья и художественного вкуса.

На олимпиаде школьникам будут предложены задания тестового, аналитического и творческого характера.

Заявку на участие в олимпиаде направляет образовательная организация в срок до 12 марта 2021 года по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Время проведения олимпиады: 12.00 – 14.30.

Участники олимпиады выполняют олимпиадные задания в образовательных организациях по месту обучения.

С пакетом документов, регламентирующих проведение олимпиады, можно будет ознакомиться на сайте центра «Новая школа» в разделе «Олимпиады».

 

Дополнительная информация:

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий (4852) 28-99-85, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл