logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В рамках проекта «Образовательный онлайн-марафон с «Новой школой» с целью подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2020/2021 учебном году 30 ноября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи на платформе Zoom состоялся вебинар «Предложение как многоаспектная единица».

фцв

Участниками онлайн-мероприятия стали 16 учителей русского языка из 7-ми муниципальных образований Ярославской области: Борисоглебского, Некоузского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского муниципальных районов, городского округа г. Рыбинск и г. Ярославля.

Спикер вебинара – Лагузова Евгения Николаевна, заведующий кафедрой русского языка ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, профессор, доктор филологических наук. В ходе вебинара были рассмотрены трудные случаи синтаксиса, встречающиеся в олимпиадных заданиях: структурный аспект составного именного сказуемого; структурный и семантический аспекты семантики словоформ в родительном и творительном падежах; модальные значения предложения.

От лица организаторов и участников мероприятия благодарим Лагузову Е.Н. за проведение вебинара. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ВНИМАНИЕ! Кто не смог принять участие в вебинаре в режиме реального времени, может ознакомиться с его материалами на сайте центра «Новая школа». Для просмотра вебинара необходимо зарегистрироваться.

 

Дополнительная информация:

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 28-99-85, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл