logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

«Что получается и что не получается у школьников в олимпиадных работах по литературе?»  Так звучала тема мастер-класса, на который учителей литературы пригласила Кучина Татьяна Геннадьевна, профессор кафедры литературы ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор филологических наук, председатель центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по литературе (далее – ВсОШ), председатель жюри регионального этапа ВсОШ.

mk

Мастер-класс состоялся 16 ноября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи на платформе Zoom в рамках подготовки к муниципальному этапу ВсОШ по литературе 2020/2021 учебного года и был направлен, во-первых, на повышение методического потенциала педагогов, работающих со школьниками, ориентированными на углубленное филологическое образование, во-вторых, на координацию подходов при оценивании олимпиадных работ участников муниципального этапа ВсОШ.

Участниками онлайн-мероприятия стали 32 человека из 5 муниципальных образований Ярославской области: Борисоглебского, Пошехонского, Тутаевского, Угличского и г. Ярославля.

В первой части мастер-класса Татьяна Геннадьевна познакомила педагогов с итогами олимпиадного сезона ВсОШ прошлого учебного года: сопоставила результаты муниципального и регионального этапов 2019/2020 учебного года и отметила общие замечания членов регионального экспертного совета в работе жюри муниципального этапа.

Во второй части на примере олимпиадных работ победителей и призеров регионального этапов ВсОШ 2019/2020 учебного года Кучина Т.Г. показала, какие типичные ошибки и недочеты допущены в выполнении тестовых, аналитических и творческих заданий, а также отметила сильные стороны работ.

От лица организаторов и участников мероприятия благодарим Кучину Т.Г. за проведение мастер-класса. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ВНИМАНИЕ! Кто не смог принять участие в мастер-классе в режиме реального времени, может ознакомиться с его материалами на сайте центра «Новая школа». Для просмотра мастер-класса необходимо зарегистрироваться.

 

Дополнительная информация:

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 28-99-85, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл