logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Российская Академия Образования, Группа компаний «Просвещение», Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Институт Педагогики Санкт-Петербургского государственного университета и АНПО «Школьная Лига РОСНАНО» приглашают учителей русского языка и литературы и методистов принять участие в XI Международной научно-практической конференции «ПЕДАГОГИКА ТЕКСТА. Игры в бисер: литературное творчество учеников как цель и средство».

«…Язык знаков и грамматика Игры представляют собой некую разновидность высокоразвитого тайного языка, в котором участвуют самые разные науки и искусства <…> и который способен выразить и соотнести содержание и выводы чуть ли не всех наук» (Герман Гессе «Игра в бисер»).
Тема игры опять вдохновила организаторов конференции к действию, напомнив о том, что, сохраняя традиции ПЕДАГОГИКИ ТЕКСТА, снова и снова хочется пережить, по выражению Михаила Жванецкого, то «редкое состояние талантливого человека и талантливого времени, когда ты весел и умен одновременно».

Предметом внимания станет литературное творчество учеников, которое хочется рассмотреть как цель и средство образовательного процесса. Каждое из названных понятий имеет множество интерпретаций в педагогической практике. Участникам игры предстоит осмыслить имеющиеся возможности, увидеть новые перспективы и в идеале создать свою «Игру в бисер», понимая, что будущие и современные авторы, «люди духа», по-прежнему испытывают «страстное желание найти возможность выразить новые ходы своих мыслей, тоскуют о философии, о синтезе».

 

Конференция состоится 27 ноября 2020 года.

Время конференции: 11.00 - 15.00. 

 

Для участия в конференции необходимо подать заявку и пройти регистрацию.

Регистрация открыта до 30 октября. Адрес регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScYeWG3ynJbIC7MWzY7QEejCNKOP6lkrxVeugKNFG7Bm8RGTA/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0&gxids=7628

 

Дополнительную информацию об условиях участия в конференции можно получить у координатора Чэн Глеба Николаевича, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл