logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования информируют о проведении ежегодного Международного конкурса по математике «Я решаю!».

 Desktop-banner

Организатором конкурса является инвестиционно-промышленный холдинг GS Group. Участие в Конкурсе бесплатное.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 9 – 11 классов образовательных организаций субъектов Российской Федерации (кроме Москвы и Санкт-Петербурга).

 

Конкурс проводится в три этапа:

1 онлайн-тур – 7 сентября – 8 ноября 2020 года.

2 онлайн-тур – 16 ноября – 1 декабря 2020 года.

3 очный тур (финальный) – 30 – 31 января 2020 года.

Очный тур проводится в «Технополисе GS».

 

Задания составлены на основе российской общеобразовательной школьной программы по математике и аналогичны олимпиадным. Задания будут доступны к прохождению с 7 сентября. 1-й отборочный тур включает восемь заданий: три с вариантами ответов и пять открытых. Продолжительность выполнения заданий составляет 90 минут (скорость не учитывается). Определяющим фактором для выхода во 2-й отборочный тур является количество правильных ответов. 2-й тур конкурса включает 8 открытых заданий, ранжированных по сложности. Продолжительность выполнения – 180 минут. Победители этого этапа приглашаются для выполнения заданий 3-го очного тура в «Технополисе GS».

Победители Конкурса, обучающиеся 11 классов, получают именные годовые стипендии в размере 9000 рублей при условии поступления на технические специальности «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», обучающиеся 9-10 классов получат возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 и электронную технику.

Ознакомиться с правилами проведения Конкурса, зарегистрироваться и принять участие можно здесь.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл