logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

75 let

 

«И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…» (К. Симонов): 2020 год – Год памяти славы. Именно так звучит одно из тематических направлений Всероссийского конкурса сочинений 2020 года. В рамках онлайн-проекта «Каникулы с Новой школой»: «Включаемся. Креативим. Сочиняем. Готовимся к Всероссийскому конкурсу сочинений – 2020» с 03 июня по 22 июня 2020 года состоялась онлайн-викторина «О войне мы узнали из книг» для обучающихся 6-8 классов.

В викторине приняли участие школьники из 15 образовательных организаций 7 муниципальных образований Ярославской области: Даниловского, Рыбинского, Угличского, Ярославского, городского округа г. Рыбинск, городского округа г. Переславль-Залесский, г. Ярославля и даже Ямало-ненецкого автономного округа. 

Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся произведения – свидетельства страниц нашей истории. Школьникам была предоставлена возможность продемонстрировать знание художественных произведений о войне. Некоторые из них дети назвали своими любимыми произведениями. Викторина состояла из 20 вопросов, на которые ребята в основном дали правильные ответы, а часть из них – даже развернутые пояснения. Затруднения у участников викторины возникли при ответе на вопросы о разведчиках-диверсантах, о четвертой высоте Гули Королевой и о произведении, которое содержит в своем названии указание на возраст героев. 

Благодарим наших юных читателей за активное участие в онлайн-викторине «О войне мы узнали из книг» и надеемся, что у них появится желание перечитать эти произведения. 

Всем участникам викторины направлены сертификаты на электронные адреса, указанные в заявке. 

Дополнительная информация: 

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий (4852) 28-99-85, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл