logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

6

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие

в лингвистическом интерактиве «Ярославский диалект»

Известно, что язык – это богатейшая неотъемлемая часть культуры и истории нашего народа. А вы никогда не задумывались, почему люди, проживающие в разных областях нашей необъятной России, говорят по-разному?

Эта разница может проявляться не только через фонетические особенности речи, но и через лексику – слова, употребляемые на определенной территории. Особенно разница видна, если мы сравним речь городских жителей и жителей глубинки – села. «Так что же получается, - спросите вы, – язык русский один, а все-таки разный?»

Ответ на этот вопрос мы поищем вместе с авторами игры «Ярославский диалект», в рамках которой вы познакомитесь с понятием «диалект» и, превратившись в настоящих исследователей-лингвистов, сможете самостоятельно объяснить встретившиеся вам диалектные слова и явления.

Для участия необходимо пройти по ссылке http://newschool.yar.ru/moodle/, выбрать курс «Чисто по-ярославски». Гостевой доступ к интерактиву предоставляется по кодовому слову «диалект» (вводить с маленькой буквы без кавычек).

 

Дополнительная информация: Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист отдела дополнительного образования, e-mail: t.kamenskaya@newschool.yar.ru

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл