logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» совместно с Ярославским государственным университетом имени П.Г. Демидова приглашает всех пятиклассников и шестиклассников принять участие в онлайн-игре по математике «Бонусы.Онлайн»*.

 

Бонусы-онлайн (афиша)

 

Игра состоится 29 апреля. Для прохождения регистрации и участия необходимо будет перейти по ссылке, которая накануне мероприятия появится на сайте и в группе Вконтакте центра «Новая школа». Форма для регистрация и задачи станут доступны в 10.00 часов утра, ссылка будет активной в течение суток.

 

Что представляет собой игра «Бонусы.Онлайн»?

 

Для решения школьникам будет предложено 20 задач различного уровня сложности:

- простые задачи (оцениваются в 3 балла);

- задачи средней сложности (оцениваются в 4 балла);

- задачи повышенной сложности (оцениваются в 5 баллов).

 

В распоряжении каждого из участников будет находиться следующий набор бонусов для начисления баллов: «+1», «+2», «+3», «х2», «х3», «х4».

 

В случае правильного решения задачи баллы, которые получит участник, будут рассчитаны, исходя из стоимости самой задачи и примененного к ней бонуса. Например, если стоимость задачи – 3 балла, и участник выбрал бонус «+4», то в случае верного решения школьник получит 3+4=7 баллов. Если задача решена неверно, то она будет оценена в 0 баллов, при этом бонус будет считаться использованным.

 

Количество бонусов каждого вида ограничено, поэтому применять их следует с умом. Таким образом, в ходе игры школьникам предстоит рассчитать свои силы и использовать бонусы так, чтобы в итоге получить наибольшее количество баллов.

Присоединяйтесь – будет интересно!

Дополнительная информация: Максимова Екатерина Николаевна, методист отдела инновационных проектов, Васильева Мария Анатольевна, педагог-организатор отдела инновационных проектов, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

* в классическом варианте данная игра называется «Бонусы» и традиционно проводится в очном формате. Правила онлайн-игры несколько отличаются от оригинальных. Изначально игра «Бонусы» была разработана методической комиссией открытых всероссийских турниров математических игр, проводимых под руководством центра «Одаренный ребенок» (г.Казань).

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл