logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

16 февраля  2020 года прошел региональный этап XII Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, который проводился в соответствии с «Положением об Общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры», утвержденным председателем Центрального оргкомитета XII Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры ректором Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиереем В.Н. Воробьевым от 13.05.2019.

Из 80 участников регионального этапа более 40 школьников стали обладателями дипломов  в общероссийском рейтинге: 14 ребят из 4-7 классов и 27 – из 8-11 классов. Для получения диплома I  степени в средней возрастной группе  необходимо было набрать от 120 до 94 баллов, а в старшей от 150 до 108. Семиклассники Стрельников Григорий, Гора Екатерина и Киселев Иван справились с этой нелегкой задачей. Одиннадцать старшеклассников  9-12 классов не только православных гимназий, но и лицея № 2 г.о.г. Рыбинск и школы № 43 г. Ярославля также вошли в состав дипломантов высшего уровня. Дипломами II степени отмечены 19 участников олимпиады, III степени – 8 школьников.

С 2017 года региональный финал «помолодел». Впервые четвероклассники Курцев Павел, обучающийся школы № 42 г. Ярославля, и Бородин Николай, обучающийся Переславской православной гимназии имени св. благ. великого князя Александра Невского, стали дипломантами (III степень) общероссийского рейтинга регионального этапа, который теперь имеет статус заключительного.

Организаторы и члены жюри от всей души рады вашим успехам и желают дальнейшего творческого развития!

С результатами участников олимпиады в общероссийском рейтинге можно ознакомиться на сайте http://opk.pravolimp.ru/

 

Дополнительная информация:

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-методической работе, 8(4852) 30-31-06,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл