logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Чествование победителей и призеров областных мероприятий, проводимых в рамках регионального проекта «Ярославская математическая школа», стало доброй традицией. 18 декабря 2019 года на площадке культурно-спортивного комплекса «Вознесенский» состоялась церемония награждения победителей и призеров региональной олимпиады школьников по математике, Ярославского областного турнира математических боев и профессионального творческого конкурса для учителей математики.

По итогам региональной олимпиады школьников по математике, в которой в 2019 году приняли участие свыше трех с половиной тысяч обучающихся 5,6,7 классов образовательных организаций региона, звания призера и победителя были удостоены 153 человека. Под громкие аплодисменты призерам вручили медали серебряного достоинства и дипломы департамента образования. Победители олимпиады, которые были отмечены золотыми медалями, дипломами и подарками, выходили на сцену вместе со своими учителями, ведь в успехах каждого ученика есть заслуга педагога-мудрого наставника, способного поделиться своим знанием и опытом, вселить веру и поддержать в нужный момент.

Свои заслуженные награды получили команды, которые на протяжении прошедшего учебного года состязались в ходе Ярославского областного турнира математических боев. Шесть команд региона, ставшие лучшими в рамках юниорского и основного подтурниров первой лиги, получили кубки и дипломы департамента образования.

Под громкие овации на сцену выходили педагоги, блестяще проявившие себя в профессиональном творческом конкурсе для учителей математики, который проходил вот уже в шестой раз. Ежегодно в данном мероприятии принимают участие педагоги со всей Ярославской области, среди которых есть и те, кто из года в год демонстрирует неугасаемый интерес к конкурсу. Педагогам, успешно выступившим на конкурсе, вручили грамоты за достижение высоких результатов, а победитель и призеры были отмечены дипломами департамента образования Ярославской области и памятными подарками.

Со словами поздравления для участников церемонии выступили

Нелли Николаевна Лобанова, начальник отдела развития общего образования департамента образования Ярославской области;

Павел Николаевич Нестеров, декан математического факультета Ярославского государственного университета имени Демидова, кандидат физико-математических наук;

Юрий Викторович Богомолов, доцент кафедры дискретного анализа ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат физико-математических наук;

Мария Александровна Веневцева, учитель математики Кузнечихинской средней школы Ярославского муниципального района, член жюри региональной олимпиады школьников по математике;

Константин Георгиевич Евдокимов, учитель математики средней школы № 58 города Ярославля, член жюри региональной олимпиады школьников по математике.

Атмосферу праздника в этот яркий и торжественный день дополнили творческие выступления хореографического коллектива «Забава» и эстрадно-джазовой студии «A&Б» ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества».

 

Поздравляем участников церемонии с заслуженными наградами и надеемся еще не раз увидеть их на мероприятиях регионального проекта «Ярославская математическая школа»!

 

Дополнительная информация: Максимова Екатерина Николаевна, методист отдела инновационных проектов, телефон (4852) 28-98-81, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл